Культура, физическая культура и спорт

Культура      Большую популярность  среди ветеранов, людей пенсионного и пожилого возраста имеют культурно-массовые мероприятия – концерты с участием любимых и популярных  артистов и творческих коллективов, посещения музеев и  выставок, массовые праздники в своем районе, создание кружков и объединений по интересам. Такие мероприятия позволяют ветеранам отвлечься от повседневных проблем, получить  новые впечатления, эмоциональный заряд бодрости,  своего рода «пищу для ума».  Участие в культурных программах создает положительный психо-эмоциональный фон, позволяют ветеранам ощутить внимание и заботу.

Союз ведет активную работу по организации культурного досуга членов Союза.

Лечебная физкультура 2

Физкультура и спорт    Спорт – залог здоровья, причем это утверждение справедливо для людей любого возраста.  Именно поэтому Союз активно участвует в разработке программы физкультурно-оздоровительных мероприятий для членов Союза, организации сдачи членами Союза норм ГТО.

Члены Союза уже сегодня активно участвуют в работе «Клуба Выдающихся спортсменов Санкт-Петербурга»,  привлекаются к разработке программы на 2015-2020 годы «В единстве ветеранов и действующих спортсменов – залог наших будущих побед!».

Союз Ветеранов Труда Санкт-Петербурга активно содействует развитию спортивной инфраструктуры. Совместно с Фондом поддержки и развития гребного спорта в Санкт-Петербурге инициировано строительство тренировочного  гребного канала для занятий греблей на территории 3-ей очереди Парка Интернационалистов во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.