Приглашаем на выставку «Музыка внутри нас»

«Музыка внутри нас» — мероприятие, которое состоялось 14 июля в кинолофте Москва, который в этот день стал настоящим арт-пространством, открывшим свои двери для всех любителей современного искусства (выставка живописи и живописный флеш моб, организованный Галереей Шафгаузен», показ авторского кино — фильм братьев Коэнов — «Внутри Льюна Дэвиса» с историей .талантливого музыканта и благотворительный сбор средств..

Художественная Галерея «Шафгаузен» совместно с Союзом Русских Художников в Финляндии «Триада» представила работы финского живописца Эйно Лаппалаинена из частной коллекции Александра Евгеньевича Дмитриева. 14 июля в кинолофте «Москва».
Работы Эйно Лаппалайнена были недоступны для российского зрителя, однако, зарубежным ценителям искусства хорошо знаком оригинальный, легко узнаваемый стиль художника.
Основа творчества художника – жизнерадостное восприятие мира. В каждой картине заключен целый мир. Мир гармоничный, сложный, со множеством пластов и живописных и философских. Картины Эйно заставляют зрителя анализировать сюжет и взаимосвязи картины, даря при этом яркие эмоции.
В рамках мероприятия в гостеприимном арт пространстве кинолофта «Москва» Художественной Галереей «Шафгаузен» и Союзом Ветеранов Труда Санкт-Петербурга был организован стен по сбору средств для восстановления Церкви Смоленской Иконы Божьей Матери

Так благодаря российскому коллекционеру и Президенту Союза гости мероприятия смогли познакомиться с удивительно интересными работами художника, а тем, кто не посетил мероприятие 14 июля смогут посетить выставку в Художественной Галерее «Шафгаузен», расположенной по улице Правды, 4. Сбор средств по восстановлению церкви также продолжится в стенах Галереи.

Художественная Галерея «Шафгаузен»
Ул.Правды, 4 вход со двора
8 921 937 77 30

Posted in Новости.