Союз ветеранов труда поможет жильцам многоквартирных домов

Союз ветеранов Санкт-Петербурга начал проводить серию семинаров. Их цель – рассказать жителям Фрунзенского района о том, как можно управлять своими домами и экономить на коммунальных платежах. Первые встречи состоялись 30 января. В зале на Тамбовской улице, 16 собрались не только члены Союза ветеранов труда Санкт-Петербурга, но и все желающие.

Гостей приветствовал президент РОО «Союз ветеранов труда Санкт-Петербурга» Александр Дмитриев. Он немного рассказал об организации, которая успешно существует уже несколько лет и защищает экономические и социальные права работающих и не работающих пенсионеров.

— Одна из главных целей нашей деятельности – реализация проектов в сфере ЖКХ. Они сделают нашу жизнь более комфортной, экономичной и безопасной! – сказал Александр Евгеньевич.

Юрист союза рассказала о возможностях при организации совета дома. Эта форма управления собственностью сейчас не очень распространена в Петербурге. Однако, как отмечают специалисты, с ее помощью можно добиться реальных улучшений условий жизни. Это позволит сделать финансовые потоки более прозрачными и самим жильцам контролировать все доходы и расходы.

В частности, много внимания было уделено прибыли, которая должна аккумулироваться на счетах дома при размещении на фасадах рекламных объявлений, а на крышах – антенн мобильных операторов.

— Нужно отстаивать свои интересы! – услышали жители, многие из которых были не в курсе того, перечисляют ли какие-то организации деньги за размещение на фасадах рекламы на счет их дома.

Кстати, как отметил президент Союза ветеранов труда Санкт-Петербурга Александр Дмитриев, найти их можно именно в их организации. Членство в ней позволит защитить свои права, в частности получить консультации юридической службы.

— Вступайте в Союз ветеранов труда, и вы сможете присоединиться к одной из наших многочисленных программ. У ветеранов труда есть знание и опыт. Объединившись, мы сможем сделать многое, — подчеркнул Александр Дмитриев.

Posted in Новости.