Актив Союза ветеранов Санкт-Петербурга вышел на тренировку по скандинавской ходьбе

27 февраля на Пражской улице можно было увидеть непривычную картину. Несколько десятков горожан собрались на тренировку по скандинавской ходьбе. Так Союз ветеранов труда Санкт-Петербурга начал готовить свой актив к сдаченорм ГТО.DSC_0211

Скандинавская ходьба набирает популярность с каждым годом. Сейчас нередко можно увидеть человека, идущего по городу с двумя специальными палками – похожими на лыжные. Этот вид фитнеса рекомендуют специалисты всем без исключения, но особенно людям пожилого возраста и тем, кто проходит реабилитацию после травм. Именно поэтому Союз ветеранов труда решил активно развивать эту дисциплину. Такие массовые тренировки должны стать традиционными.

DSC_0255

— Скандинавская ходьба идеально подходит для занятия спортом всех возрастов, — говорит председатель совета Александр Дмитриев. – Мы будем активно продвигать ее среди членов Союза, которых становится все больше и больше. Сейчас важно следить за своим здоровьем. Тем более, теперь, когда по указу президента, нужно сдавать нормы ГТО, нам необходимо регулярно тренироваться. А администрация Фрунзенского района, куда мы писали письма с просьбами предоставить нам помещения для тренировок, ответила отказом. Мы нашли выход из положения. Будем теперь так часто собираться.

Фрунзенский район действительно испытывает дефицит спортивных площадок. В Купчино мало стадионов и других спортивных объектов. Союз ветеранов труда активно выступает за развитие этой инфраструктуры: строительство гребного канала, футбольных полей и открытии секций.DSC_0292

— Мы должны добиваться того, чтобы люди всех возрастов имели возможность заниматься тем спортом, который им по душе, — отметил Александр Дмитриев.

Такие «прогулки» во Фрунзенском районе должны стать традиционными.

Posted in Новости.