Союз ветеранов труда выходит с инициативой создания обществ взаимного кредита!

Эксплуатация многоквартирного дома – процесс недешевый. Снизить стоимость затрат на отопление можно. Например, установить на распределительных пунктах современные узлы, регулирующие потребление тепловой энергии. Или поменять износившиеся оконные рамы на современные стеклопакеты, чтобы избежать теплопотерь. Но для этого нужно деньги. Где их взять?

Выход есть, считают в Союзе ветеранов труда Санкт-Петербурга. Для этого нужно создавать общества взаимного кредита. Они смогут выдавать товариществам собственников жилья средства под небольшие проценты. Чтобы они могли производить модернизацию оборудованию, снижать затраты на электричество и впоследствии экономить.

— Новое – это хорошо забытое старое, – говорит президент Союза Александр Дмитриев. – Такие общества существовали раньше и хорошо себя показывали. Сейчас кризис, и у людей нет лишних денег на то, чтобы ремонтировать общее оборудование. А ведь это позволит экономить 20-30 % на платежах за отопление. Окупятся такие ремонты очень скоро.

Для того чтобы общества взаимного кредита начали работать, нужно создавать правовую базу. Поэтому Союз ветеранов труда Санкт-Петербурга выходит с такой инициативой в Законодательное Собрание города.

Более подробно узнать о предложении Союза можно в соответствующей рубрике: Общество взаимного кредита

Posted in Новости.