В Петербурге должен появиться дом отдыха для ветеранов труда!

В начале февраля президент России Владимир Путин встретился с активом Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса. На этом совещании обсуждался вопрос создания домов отдыха для ветеранов труда. Примечательно, что с такой же инициативой в Санкт-Петербурге уже давно выступает Союз ветеранов труда города, возглавляемый Александром Дмитриевым.

— Мы совершенно правильно много говорили о ветеранах войны в год 70-летия Победы, но мы должны помнить и о ветеранах труда, — сказал на встрече с активом президент.

В Москве такие резиденции для ветеранов труда создаются более-менее активно. Петербург, к сожалению, отстает. Для того чтобы ускорить процесс, президент Союза ветеранов труда Александр Дмитриев смог договориться о предоставлении почти 2 гектаров территории рядом с трассой «Скандинавия» в 5 минутах от Сестрорецка.

— Это идеальное место для создания такого Дома отдыха ветеранов труда. Пожилым людям важно, чтобы о них помнили, чтобы их уважали, — говорит Александр Дмитриев. – Эти люди восстанавливали страну, работали на целине, строили заводы, БАМ, развивали энергетику. Помочь им чувствовать себя комфортно – наш долг.

В климате Карельского перешейка ветераны труда смогут поправить свое здоровья и набраться сил. Но проблема одна – сложно найти инвестора под этот благотворительный проект.

— К сожалению, все упирается в деньги, – рассказывает Александр Дмитриев. – Мы надеемся, что городские власти обратят на эту проблему внимание и смогут посодействовать в поиске компаний, способных инвестировать в проект. Мы уже подготовили необходимые письма в адрес главы комитета по инвестициям Ирины Бабюк. Теперь следующий шаг за Смольным.

Сроки реализации подобных проектов в среднем составляют 2-3 года.

Posted in Новости.