В Купчино должен появиться Гребной канал!

Работа Союза ветеранов труда Санкт-Петербурга приносит результат. После многочисленных обращений президента союза Александрии Дмитриева в Смольный власти наконец озаботились судьбой гребного канала в парке Интернационалистов.

Губернатор города Георгий Полтавченко поручил своему аппарату до 1 марта разработать концепцию развития парка Интернационалистов. Ответственным за эту работу назначен вице-губернатор Николая Бондаренко.

1

Среди приоритетных объектов, которые могут появиться на этих территориях – спортивное и рекреационное пространство.

— Такому большому району, как Фрунзенский, просто необходим гребной канал, – говорит Александр Дмитриев. – Дети не должны болтаться на улицах, им необходимо заниматься спортом. Площадок для этого в Купчино не хватает катастрофически. Гребной канал в парке Интернационалистов сможет стать центром притяжения подростков. А в будущем –  принимать спортивные соревнования самого высокого класса.

Разговоры о строительстве рядом с улицей Димитрова гребного канала ведутся уже несколько лет. Был даже разработан проект, однако к строительству так и не приступили. Союз ветеранов труда Санкт-Петербурга настаивает на том, что работа должна быть доведена до конца.

Posted in Новости.